Консультации / Гастроэнтерология

Комок в горле, воздух в желудке

Здравствуйте! Я на 4-м месяце беременности, и в последнее время стало мучить чувство переедания, хотя ем я как обычно (до беременности даже больше могла себе позволить). В рацион включаю фрукты, каши, редко кисломолочное. А к вечеру появляется чувство комка в горле да и во всем пищеводе, частая отрыжка с запахом пищи, и такое ощущение, что желудок распирает от воздуха, особенно когда лежу. Пробовала кушать меньше - в итоге не наедаюсь и все равно что-то таскаю, жую. В чем может быть причина? Подскажите, пожалуйста, жду.
Причина в беременности. Потерпите, из лекарств принимать ничего не нужно. гепатолог Степанова Т.В.