Консультации / Эндокринология

ППС изолированое телархе

Здравствуйте, моей дочери 5.5 лет. Пролактин полгода назад был 328, сейчас 550. Ей ставят диагноз преждевр. половое созревание, изолир.телархе. Чем ей это грозит в дальнейшем в жизни?
Добрый день! Девочки с диагнозом "Изолированное телархе" динамично наблюдаются детским эндокринологом - оценка скорости роста и прогрессирования полового развития. Средним сроком начала пубертата (полового развития) у девочек является возрастной интервал 8-13 лет. Если до этого периода прогрессии полового развития не будет, то истинный пубертат начнется в свое время.