Консультации / Эндокринология

Здравствуйте

Я мальчик, мне 13 лет, мой рост 140-см, но мои родители тоже небольшого роста, а вес мой 32 кг, нормально ли это? И скажите, пожалуйста, чем нужно питаться, чтобы рост был повыше, просто мне неприятно то, что я самый маленький в классе.
Добрый день! Показатели Вашего физического развития (рост и вес) находятся на нижней границы нормы. В данной ситуации невозможно ответить однозначно. Необходимо учитывать Ваш возраст. С началом полового развития, отмечается пубертатный скачок роста. Если рост Ваших родителей невысокий, то возможно имеет место и конституциональная низкорослость. Для более точного ответа на Ваши вопросы нужны осмотр и консультация детского эндокринолога.