Консультации / Лекарственные препараты

Феррум Лек

Добрый день. Моему малышу один месяц и нам прописали пить Феррум Лек. Слышала, что может быть побочный эффект-запор или наоборот понос,можно ли этого как-то избежать?
Уважаемая Анастасия, препараты железа могут вызвать такие побочные эффекты, но зачастую они хорошо переносятся, не вызывая их. Однако, если будете наблюдать их, обязательно сообщите об этом доктору, корректировка дозировки может решить проблему. Здоровья Вам!