Консультации / Педиатрия

Пили мы такие лекарства как Феррум лек сироп и таблетки актиферин с...

Здравствуйте, у нас такая проблемма как железодифицит в организме (анемия), гемоглобин, вот уже больше года не поднимаеться выше 96. Пили мы такие лекарства, как: Феррум лек (сироп и таблетки), актиферин (сироп, капли), ранферон совместно с фолиевой кислотой и аскарбиновой кислотой! И ничего не помогает, наша врач довела до того, что на все эти препараты в сиропах у нас начался бешенный кашель (после того как мы пропивали сироп в течении года), 4 месяца подрят он кашлял, ничего не помогало. Потом я сама перестала давать препараты железа, и всё прошло! Сейчас я ничего не даю ему, зачем травить организм ребёнка лекарствоми, которые не помогли ему за год приёма? Или я не права? И других лекарств нам не прописывают, говорят нет ничего больше! Помогите! Сын мой очень плохо кушает, прямо трагедия полная!
препараты железа принимают длительно, не меньше 2-х мес, критериями эффективности является повышение ретикулоцитов через 7-10 дней после начала лечения, повышение гемоглобина через 1-2 мес, после этого препарат принимают в половинной дозе в течение еще 1,5-2 мес  с целью создания депо. Если через 1-2 месяца  приема эффекта нет, то смысла менять препарат на другой нет, необходимо уточнить причину возникновения анемии.