Консультации / Лекарственные препараты

Феррум лек в таблетках

Скажите, пожалуйста, можно ли давать феррум лек в таблетках если ребенку 1,3. И если можно то какая доза идет??
Детям такого возраста рекомендуют феррум лек именно в форме сиропа. При непереносимости сиропа врач может разрешить заменить его таблетками и принимать по 1/2 таблетки в день, но такой способ считается не точным. Здоровья вам!