Консультации / Гинекология

Нарушение цыкла

Здраствуйте,у меня такой к вам вопрос.Три года пью ОК Джесс,решила сделать перерыв,но уже полтора месяца нет месячных,беременности нет,с чем ещё может быть связано,в последний месяц часто ездила за границу,может смена климата повлияла?Спасибо.
Здравствуйте! Отсутствие менструации после отмены ОК - это частый побочный эффект. Смена климата также могла повлиять на изменения гормонального фона. Рекомендую не затягивать и обратиться к врачу на прием.