Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна! Моему сыну в 14-15 лет был поставлен диагноз:Пролапс митрального клапана, ВСД. Лечение никакое не назначалось, т.к. сказали, что это встречается у многих и заболеванием не считается. Он плохо переносил душный общественный транспорт и кроссы на лёгкой атлетике. После ВУЗа с формулировкой "ограничено годен" был призван в армию, служит на монгольской границе, где летом жара 40 градусов, зимой такие же морозы, за год трижды лежал в госпитале. Меня очень волнует вопрос, требуется ли ему какое-то лечение?У меня у самой лёгочная и сердечная недостаточность, была операция.
Здравствуйте. К сожалению, Ваше описание не дает мне информации для ответа на вопрос - нужно ли лечение и какое. Непонятно, с какими жалобами он попадал в госпиталь, какие показатели давления и пульса, какие были данные УЗИ сердца, есть ли регургитация на митральном клапане?