Консультации / Эндокринология

Гиперплазия щитовидной железы

Здравствуйте доктор. Дочке 5 лет. Делали снимок УЗИ щит. железы . Увеличены фолликулы двух долей. ТТГ - 4.7 мкМЕ/мл тестостерон- 0.72 нмоль/л. Врач назначил Эутирокс 25 по 1/2 таблетке в день. Можно ли обойтись без гормонального лечения, есть ли какая - нибудь альтернатива? И как может это сказаться в будущем на развитие ребенка .
Добрый день! Каков уровень Т 4 свободного? Уровень ТТГ нормальный. И зачем Вы исследовали уровень тестостерона? Опишите более подробно УЗИ ЩЖ. По имеющимся данным в письме, я не могу ответить на Ваши вопросы.