Консультации / Фтизиатрия

Очаговые изменения в легких 2

Здравствуйте еще раз! Врачи, которые нас смотрели, очень долго не дают никакого ответа. Подскажите, могут ли на основании одной КТ поставить "Туберкулез"? Если учитывать, что реакция Манту отрицательная, а клинические симптомы, указывающие на туб и вовсе отсутствуют? Еще хотелось бы узнать, как рентгеновские снимки, флюорография и КТ влияют на развитие плода у беременной, при 2-3 недельном сроке беременности? Спасибо!
На основании КТ можно поставить туберкулез. Для плода очень опасно рентгеновское обследование. Если надо только с фартуком и лучше обычный обзорный снимок.