Консультации / Лекарственные препараты

Ячмень

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой, ребенку 12 дней, а у меня выскочил ячмень. Ребенка оставить не с кем, чтобы обратиться в поликлинику, проконсультировалась с врачом по телефону, сказала попробовать капли и мазь флоксал, но перед этим прочитать аннотацию, так как вроде он щадящий, но по поводу ГВ врач ничего сказать не может. Так вот в аннотации пишет, что нельзя кормящим. Как мне поступить? Чем вылечить ячмень? Такое ощущение, что завтра глаз вообще не открою!
Уважаемая Нина! Такие воспаления стоит лечить под руководством доктора. стоит еще раз проконсультироваться с врачом по поводу назначенного лечения, так как только доктор может здраво очень степень выраженности воспалительного процесса и необходимость такого лечения. выздоравливайте!