Консультации / Гинекология

Шейка мягкая

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем. 30 недель, беременность 1, абортов не было. При двуручном исследовании на кресле врач сказала что шейка матки мягкая. Очень стало страшно, что не дохожу до срока. Что вообще это значит и что делать?
Здравствуйте, Ирина! Преждевременно не стоит волноваться! Важна не только "мягкость" шейки, но и ее длина, укорочение, открытие цервикального канала.