Консультации / Гинекология

Опущение шейки матки

Добрый день.Беременность вторая,срок уже 41-42 недели.сегодня была у врача.сказала,что открытие на 2 пальца,шейка мягкая,но высоко расположена.Хотя недавно на 37 недели сняли пессарий.поставили на 28 недели было отк.-на 1,5 пальца и низко расположена шейка.Меня интересует:Так почему же сейчас шейка высоко расположена и как ее опустить,чтоб пойти уже рожать.???низ живота постоянно тянет уже на протяжение 3-недель и ужасно сильная режущая боль в шейке матке-идет раскрытие,боли адские,а роды все не как не происходят.почему???
Здравствуйте, я не отвечу вам по интернету. Посоветуйтесь с вашим доктором.