Консультации / Гинекология

Раскрытие шейки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем чревато раскрытие на 3 пальца? Вчера была у гениколога, у меня 36 недель, она сказала при осмотре- "шейка мягкая,раскрытие до 3-х пальцев". и всё, потом я стала спрашивать про обывитие пуповиной и забыла совсем спросить про раскрытие. Подскажите пожалуйста, есть большая вероятность что скоро роды? Беременность вторая.
Здравствуйте, при таком сроке и таком раскрытии вы должны быть уже в роддоме.