Консультации / Лекарственные препараты

Начали лезть волосы

Здравствуйте, у меня беременность 23 недели, начали жутко лезть волосы, принимаю комплекс витаминов Витрум пренатал форте со 2-го триместра, что посоветуете, следует ли дополнительно попить кальций? Если да то в каких дозах? Спасибо.
выпадение волос может быть связано с гормональной перестройкой организма (в этом случае оно прекращается само) или с низким гемоглобином. Если анализы крови в норме, то не советую дополнительно принимать какие либо препараты тем более без согласования с доктором, так как витрум содержит необходимые дозировки всех витаминов и микроэллементов. Хорошо помогают от выпадения волос косметические процедуры, в частности, маски с горчицей. Берегите себя и будьте здоровы!