Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! С волосами никогда проблем не было. Волосы всегда были густые и сильные. В мае прошлого года мне поставили диагноз диффузный токсический зоб 1 ст. Где то через месяца 3 начали выпадать волосы. Эндокринолог говорил что это частое явление при моем диагнозе и что все восстановится как только придет ттг в норму. Несмотря на это я все же посетила трихолога. Диагноз диффузное облысение. Назначение: алерана ( на фоне применения появилась перхоть и зуд, перестала применять), система 4 ( не дало никакого результата). На данный момент уже 4 месяца гормоны ттг, св.Т3 и св.Т4 в норме. Волосы продолжают лезть довольно обильно! Есть короткие волоски, но их мало и растут медленно. Из препаратов принимаю дюфастон, назначен гинекологом и пропицил, назначен эндокринологом. Надо ли сдать какие-то дополнительные анализы, что бы уже с ними приехать на прием?
Добрый день, на консультацию желательно принести трихологический минимум: 1.гормоны щитовидной железы. 2.ферритин, трансферрин, ОЖСС, сывороточное железо. 3.клинический анализ крови. Прежде всего, необходимо установить точный диагноз, для этого провести трихоскопию и фототрихограмму, в дальнейшем, в зависимости от вида выпадения волос, назначить лечение. Если у вас уже сделаны вышеприведенные исследования, тоже захватите их на прием. New skin clinic будет рад решить вашу проблему.
Спасибо большое за ответ!
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадение волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2014
О консультанте