Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здраствуйте!Бью тревогу!! Такая проблема,год и 2 месяца назад были роды(на всякий случай уточню что тяжелые,кесарево с огромной кучей вколотых наркотических обезбаливающих,а именно трамадол,подача эпидурала каждый час ну и сильное обезбаливающее перед самой операцией,которое к слову меня не взяло и пришлось меня вводить в сон),после родов ,через 3 месяца начали сильно лезть волосы,прям клочьями,но я не особо испугалась,так как знала что это нормальный процесс после родов,тем более что я кормлю грудбю ребенка.Через месяц перестали лезть и я успокоилась.Но через 7 месяцев все повторилось,и причем еще хуже.Я все еще кормлю грудью ребенка и все думала что это взаимосвязанно,поэтому ждала когда же это все пройдет,но проходить это похоже не собираеться!Уже 4 месяца волосы лезут так,что страшно!После мытья волос,в воде плавают наверное от 100-200 волосинок,расчесываешь волосы,еще столько же остаеться на расческе,каждое прикосновение к волосам,и на ладонях остаются несколько волос.В зоне весков появились залысины.Волосы новые вроде растут на них,но они очень светлые и не заметные.Залысины становиться все тяжелее прятать.Пью витамины для кормящих матерей,комплекс витамин для волос,ногтей и кожи,железо(по совету врача),и селениум.Ничего не помогает!Делаю маски и мою голову лечебным шампунем,не сушу волосы феном,не затягиваю волосы и не пользуюсь плойками,и вообще лишний раз боюсь их расчесывать.Здавала анализы на гормон щитовитки плюс общий анализ крови.Все в норме!В дальнейшем обследовании или консультации дерматолога было отказанно так как анализы хорошие.Живу в британии и к сожалению у них своя система ,добиться направления практически нереально,до тех пор пока ты не присмерти!Врачи говорят что как только брошу кормить,все придет в норму.Я отлучаю от груди сына,но меня пугает тот факт что волос на голове за 4 месяца практически не осталось(нечто жиденькое, напоминающее волосы).А неделю назад ужасно началась чесаться кожа головы,в роене макушки,прям нереально вытерпеть( так же было и когда первый раз выпадали волосы),я не знаю что это,но я себя успакаиваю что это новые волосы растут.Помогите пожалуйста!Неужели это и впрямь из-за грудного вскармливания?Кстате слышала что на выпадения волос могут влиять противозачаточные таблетки,на всякий случай скажу,что у меня имееться противозачаточный имплант(на три года),может ли он влиять на выпадение волос.Извините за столь длинное письмо!Надеюсь вы мне поможете!Спасибо!
Здравствуйте! Выпадение волос после родов -физиолоческий процесс с длительностью до 1 года, советы по лечению затянувшегося состояния заочно я не могу, необходимо уточнить тип выпадения волос, сделав трихоскопию, фототрихограмму, к сожалению, все моменты описанные в письме влияют на усиленное выпадение волос (беременность, роды, анальгетики, наркоз, противозачаточный имплант и возможное нарушение гормонального фона, железодефицит). Определить истинные причины усиленного выпадения волос, как уже сказал, можно только очно на консультации специалиста дерматолога/трихолога. В любом случае, о прогнозах говорить нельзя, потому что установить диагноз, не видя пациента, нельзя, а универсального подхода быть не может. Надеюсь на понимание. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.