Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствтуйте,подскажите пожалуйста... Я Ирина, мне 19 лет... Несколько месцев изнуряла себя жесткими диетами, после чего была булимия, в общем здоровье конечно подорвала.. и вот в последние недели время волосы просто ЖУТКО начали лезть, пучками, я в панике! конечно,взялась за голову, правильно питаться начала, кушаю нормально, стала пить витамины, маски делать, утром оливковое масло натощак пью.. так уже 2-3 недели... но волосы почти так же и лезут, уже трети наверное нету... я боюсь все потерять!! скажите, через сколько они должны хотя бы перестать выпадать? и смогут ли они при правильном питании и витаминах восстановиться в былой густоте и через сколько примерно это проиойдет?
Здравствуйте, Ирина! Волосы, скорее всего восстановятся. Обычно , этот процесс становится более-менее заметным в течение 3 х месяцев. Но для того, чтобы эффективнее помочь волосам надо обязательно сдать биохимический анализ крови, в котором посмотреть обмен железа и других микроэлементов в организме. Вы могли диетами ввести себя в дефицит по микроэлементам и пока Вы его не восполните-волосы будут выпадать. Кроме этого, желательно использование наружным стимуляторов роста волос, можно так же провести курс мезотерапии, которая ускорит появление новых волос. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.