Консультации / Кардиология

Отрицательный резус при беременности матери а у ребенка положительный

Здравствуйте. Могут ли добавочные проводящие пучки, соединяющие предсердия и желудочки, быть последствием того,что при беременности у матери отрицательный резус, а у ребенка положительный.
Здравствуйте. Вряд ли можно точно ответить на этот вопрос, такая связь просто не изучалась. При резус-конфликте в основном страдают печень и почки. Дополнительные пути проведения являются не результатом повреждения ткани, а развитием особых волокон в тех местах, где обычно они не должны быть. Это несколько иной вариант аномалии