Консультации / Гинекология

Тактика ведения новорожденного

Здравствуйте, Михаил Владимирович, после того, как у меня обнаружили на 35 неделе ложноположительные анализы на сифилис, меня послали обследоваться в КВД. В КВД мне выдали справку, в которой было написано "Тактика ведения новорожденного, согласно методическим указаниям МЗ РФ № 98/273 от 1999г. Не могли бы Вы пояснить,что это за указания такие. Мой врач мне объяснить не может. В интернете тоже найти ничего не могу. Заранее спасибо
Добрый день! Данные рекомендации имеют отношение к методам лечения и превентивной профилактики сифилиса у новорожденного ребенка Если не будет проявлений сифилиса oт нелеченной матери, при поздно начатом специфическом лечении матери (с 32-й недели беременности), при отсутствии негативации КСР (МР) к моменту родов или серорезистентиости у матери, то рекомендуется введение препаратов пенициллина по согласованным дозам