Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность при ППА

Здравствуйте, Михаил Владимирович! У меня такой вопрос: с мужем чуть больше года занимаемся ППА, у нас есть 2 годовалая дочь, в принципе второго мы планируем, но пока к этому не стремимся. В течении года ни разу проколов не было, но в последнее время замечаю за собой не типичное для меня самочувствие, у меня 6 недель держалась температура 37.2-37.5, к вечеру спадала до 36.9, с утра немного подташнивало (я, в принципе, внимания на это не обращала, т.к. у меня язва в стадии рубца и тошнота это для меня уже норма, язву я лечу), сонливость, даже учитывая, что сплю иногда до обеда, спать хочется всегда, на днях заметила, что грудь стала побаливать и появилось чувство голода, но при этом менструации пришли раньше на три дня, были удивительно безболезненными и не обильными, продлились 5-6 дней(мой цикл 28-30 6-7 дней).
Добрый день! ППА - это не настолько надежный метод, как принято считать, поэтому вероятность наступления нежелательной беременности все же есть. В Вашей ситуации рекомендую сдать кровь на ХГЧ