Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность?

Здравствуйте, мне 20 лет, месячные идут регулярно(но бывают небольшие перебои). За один день до них был ппа, на следующий день они начались, но продлились всего 3 дня (обычно они у меня длятся 5). В общей сложности со дня ппа прошло 5 дней, сегодня я начала странно себя чувствовать: пройдя пешком совсем не много (мой обычный путь до университета) я резко почувствовала слабость, как будто пробежала километра 3, потом поднялась температура (37,1) и периодически чувствую боли в низу живота как при месячных. Может ли быть это беременностью?
Здравствуйте! Как говорит народная мудрость-если женщина живет половой жизнью, беременность может быть всегда. Однако в сроки которые вы указываете, то есть прерванный половой акт за день до менструации в меньшей степени вероятна, так как во первых овуляция скорее всего уже свершилась а во вторых прерванный половой акт хоть и является плохой мерой контрацепции но все же имеет минимальный процент защиты. Чтобы убедится что все у вас в порядке рекомендую вам сходить на ультразвуковое исследование и сдать кровь на хорионический гонадотропин (ХГЧ) Желаю вам здоровья.