Консультации / Педиатрия

Пневмония

Моему ребенку 3 года, за прошедшую зиму мы проболели пневмонией 4 раза, лежали в больнице., как избежать частые заболевания? Чем грозит нам такое частое заболевание?
я думаю, что 4 раза за сезон вы не могли переболеть пневмонией, скорее всего вы перенесли заболевание, но до пневмонии не дошло, а что касается частоты заболевания, ребенка надо обследовать , возможно у него снижен гемоглобин, поэтому низкая сопротивляемость организма к инфекциям. вот уже наступило лето, закаливайте его, купайтесь, загарайте, больше овощей и фруктов, прогулки босиком, положительных эмоций и т.д. и к осени ребенок будет готов дать отпор инфекциям. желаю вам здоровья спасибо