Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, Ирина, меня интересует следующие: врач невропатолог прописал препараты для мозга мексидол и гинкго билоба, а в инструкции по применению написано, что при беременности нельзя принимать, и что делать, я сомневаюсь
Здравствуйте, Оксана! Препарат Мексидол и Гинко Билоба противопоказанны в период беременности в связи с недостаточной изученностью действия лекарственных веществ на плод. Все зависит от причины, по которой Вам назначили препарат. Нужно обговорить с невропатологом возможность замены на другие препараты.