Консультации / Психология и психиатрия

Второй ребенок

Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем, есть сынок,ему 1 год и 4 месяца! Всю жизнь мечтала, что будет двое детей! Хотелось бы через 1-1,5 года родить еще одного малыша, но муж категорически против! Когда я родила сына, он хотел дочку, а сейчас даже слышать не хочет, говорит, что одного ребенка достаточно и двоих не прокормим (сын был на искусственном вскармливании), боится, что я опять не буду кормить грудью! Как переубедить его? Как вести себя, чтобы он сам захотел второго малыша?
Заставить другого человека что-то хотеть практически невозможно. Я Вам советую оставить эту тему, а заодно и Ваши планы родить через год. Возможно, когда Ваш сын подрастет, муж не будет против второго ребенка. Если Вы будете на него постоянно давить, то Ваши шансы переубедить его минимальны.