Консультации / Гинекология

нужно ли делать второй раз стимуляцию

Здраствуйте! Подскажите пожайлуста. До беременности у меня были иногда задержки 10-15 дней, сделала узи и мен поставили диагноз поликистоз яичников. Прописали пить Диане-35 пропила 6 мес. после этого месячные шли как часы, но забеременить смогла только с помощю стимуляции. После родов месячные шли тоже как часы, но в последния месяц была задержка 13 дней. сделала узи сказали кистозно измененный левый яичник. Генеколог посмотрела сказала что все нормально и прописала пить витамины: с первого дня цикла по 14 день вит. Е, Mg В6, с 15 дня цикла фоливую кислоту и аскорутин. У меня после месячных начал побаливать почти каждый день низ живота особено по утрам. Что это может быть? Может опять сделать узи? И еще я очень хочу второго ребенка, но не получаеться уже около года не предохраняемся, неужели мне придется опять делать стимуляцию? Я читала что стимуляцию можно делать только 3 раза за всю жизнь. Заранее спасибо!
Ваши опасения по поводу стимуляции овуляции беспочвенны: есть разные способы , и если заканчивается ресурс одного метода переходим к другим вариантам. Правомочность применения стимуляции овуляции у Вас не неочевидна, необходимо обследования и уточнение причин бесплодия.