Консультации / Гинекология

Хотим второго ребёнка

Здравствуйте, доктор! Мне 35 лет, вес 51,5 кг. Дочери 14 лет. В течение 10 лет после ее рождения беременность не наступала (не предохранялась никак), врачи поставили бесплодие. В 2006 году произошел 2-месячный выкидыш (о беременности я не подозревала). После миниаборта (чистки) лечение не назначалось. Вышла второй раз замуж, живем вместе 3 года, у мужа детей до меня не было. В последние годы дваждылежала в больнице с диагнозом "сальпингоофорит и эндометрит", т.к. болел живот. Лечение: цефазолин, метрогил в/в. Недавно сдала по совету врача анализы на ИППП, обнаружены уреаплазмы. Скажите, что делать дальше и какое лечение необходимо.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо пройти лечение уреаплазмоза (назначает врач на приеме). Затем пройти дообследование - спермограмма мужа, исследование проходимости маточных труб, узи мониторинг овуляции и роста эндометрия, гормонограмма.
Здравствуйте! Перед месячными (за неделю) пачкало 2 дня кровью. У меня заболела грудь и сильно увеличилась (не как обычно) перед месячными. Гинеколог отправил на консультацию к маммологу, он назначил мастодинон. От уреаплазмоза врач назначил ципрофлоксацин 2т х 2р 10 дн., трихопол 2т х 2р 10 дн., флюкостат 1т х 1р (всего две, еще на 4-й день), свечи "Гексинон" №10 и лечение мужу: доксициклин 1т х 2р 10 дн., трихопол 2т х 2р 10 дн., флюкостат 1т х 1р (и в 4-й день).Правильное ли лечение и действенное? После месячных через неделю опять пачкает то кровью, то коричневые выделения, не знаю что делать. Спасибо заранее.
Здравствутйе. Указанная Вами схема применяется и возможна. Мазня до и после менструации - повод дообследоваться (гормонограмма, УЗИ для определения эндометриоза матки). Так же мазня может быть на фоне инфекции и проходит только после того, как будет пролечена уреаплазма.