Консультации / Кардиология

Дефект предсердной перегородки, 6 мм

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У дочки в месяц обнаружили шум в сердечке, а в 5 месяцев сделали УЗИ- итог порок 6 мм, ускоренный поток на легочной артерии, регуртизация по фиброзному кольцу МК 1 ст, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ створок трискупидального клапана - регуртизация 3 ст. Нам сейчас 6 мес., сказали наблюдаться. Подскажите -бывают ли хороший исход ситуации - я имею ввиду, проходит ли такое, перерастает или уже сразу готовится к операции. МОЖНО ЛИ С ТАКИМ ЖИТЬ, если увеличиваться порок не будет?
Здравствуйте. С регургитацией 3ст на любом клапане потребуется операция. Вопрос только в том, когда ее лучше выполнить, но это решают кардиохирурги. Если ее не сделать, будет прогрессировать сердечная недостаточность.