Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 4 года, он у нас активный, не сидит на месте, любит играть в активные игры

В садик ходит с удовольствием, но он очень упрямый, все сам по себе, может психовать, плакать без причины, одно и тоже может сказать раз триста. Думаю, влияет развод с мужем, т.к. он вообще не общается с сыном, есть причины, хотя сейчас у нас дома хорошая атмосфера. Подскажите, как быть? Заранее спасибо.
Надо быть терпеливой и любящей по отношению к тому что хочет ребенок . И каждый его случай "зависания" на своем обговаривать,понимать мотив (не знать заранее,а разбираться). Предлагая альтернативу, весомее,чем мотив у ребенка,вы сможете его перевести на свои релься. Думаю что он настаивает таким образом на контакте с Вами. Вот и давайте ему этот тесный контакт.