Консультации / Дефектология

Девочка 1 год 9 мес не разговаривает

Здравствуйте! Моей дочери 15 числа будет 1 год 10 мес, она до сих пор не разговаривает. Произносит только 7 слов (мама, папа, баба, пока, няня, кака и ам). За мной не повторяет... Звукоподражания животных нет. Родилась в 40 недель и 5 дней планово проколом пузыря (околоплодные воды были зелеными и с меконием), закричала сразу сама, по шкале ангар 8/9. Девочка чересчур активная, на месте не сидит ни минуты, если не смотрит любимый мультфильм. Любит играть в развивающие игры, но не долго: рамки-вкладыши, собирает мозаику, пирамидку без учета размера, строит башенку из кубиков... Очень любит рвать бумагу на мелкие кусочки и листать книги, когда я начинаю ей читать, вырывает из рук или перелистывает странички. Не усидчивая. Рисует каракули карандашом, иногда мнет или рвет тесто-пластилин, играет в шнуровку. Различает 3-4 цвета и некоторые геометрические фигурки. Просьбы выполняет, но не всегда( по настроению). Скажите, пожалуйста, у нас есть задержка речевого развития? Что делать, чтобы дочь заговорила? Как еще играть? К неврологу записаны на 16 февраля. Спасибо.
Добрый день.Вы правильно сделали,что записались к неврологу.Речь-это функция нервной системы и головного мозга. Если нет речи,значит необходимо обследование у специалиста.Вам наверняка назначат медикаменты.Следуйте всем рекомендациям.Прежде,чем обратиться к логопеду,ребенка необходимо пролечить.Судя по Вашему описанию.у ребенка СДВГ(синдром дефицита внимания и гиперактивность).Лечение и коррекция СДВГ-тоже прерогатива невролога.Пробуйте проговаривать с дочкой небольшие ритмические четверостишия,пойте песенки,рисуйте и т.д.