Консультации / Гинекология

Когда начать прием ОК

Здравствуйте! Около года пила ОК Хлоя. Перестала и прекратилась менструация (нет уже 4 месяца), я не беременна. Хочу снова принимать ОК. Когда начать, если непонятно, когда первый день цикла?
Добрый день! Если менструации не возобновились, то нельзя принимать ОК, возможно на фоне длительного приема произошло гиперторможение яичников, т.е. они прекратили свою работу. Если Вы продолжите прием ОК, то изменения усугубятся. Вам необходимо сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны и разобраться со своим циклом