Консультации / Гинекология

Есть ли угроза выкидыша

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне 24 года, беременность первая, срок 16 недель. Тянущие боли внизу живота у меня начались на первом триместре и до сих пор не проходят (правда, уже не такие сильные), но тонуса нет и анализы все в порядке. После полового акта матка начала непроизвольно сокращаться (по ощущениям, как мышца напрягается, возле лобковой части). А так же сопровождалось это судорогами в ногах. Продолжалось около 30-40мин. Это угроза? Стоит ли жить половой жизнью в таких случаях?
Добрый день! половую жизнь лучше исключить, подобные боли могут быть признаком урозы