Консультации / Гинекология

Есть ли поликистоз?

Здравствуйте! Мне 28 лет. Месячные с 12 лет . Всегда были нерегулярными. Только каждым летом 3 месяца шли как часы.некоторые врачи ставили диагноз поликистоз, но я никак его не лечила В 26 лет родила ребенка. Забеременеть удалось с первого раза. Во время беременности пила Дюфастон до 20 недель.Т.к. была угроза выкидыша. После родов опять задержки. Решила снова провериться. У меня задержка менструации уже месяц . Пошла на УЗИ поставили диагноз поликистоз. Отправили сдавать на гормоны. Последние месячные были 22 января. Знаю, что на гормоны надо сдавать в определенные дни цикла. Но мой Г, сказала что сейчас это не важно. И вот результаты анализов: Эстрадиол-93,0(пг/мл). Прогестерон 1,97(н/Моль/л), Тестостерон 3,37(н/Моль/л), ФСГ 6,32(мМЕ/мл), Пролактин 635,0(нМоль/л), ЛГ 31,6(мМЕ/мл). Скажите указывают ли результаты на поликистоз?
Вам 27, у вас - задержки (на сколько дней). Ваш рост и вес? Есть ли косметические проблемы? Нормативы для гормальнальных исследований?
Здравствуйте! Задержки по 2-3 месяца. Рост 172 вес 62. Есть и косметические проблемы. Волосы надо мыть каждый день. Утром помою,к вечеру уже жирные. Повышена потливость. считаю, что есть лишний вес. В основном который находиться в зонах живота и боков. Так же повышенный рост волос на теле.
Нормативы для гормольнальных исследований для вашей лаборатории? Напишите результаты фолликулометрии. У вас есть клинические признаки СПКЯ, но есть заболевания, которые имеют похожие симптомы - так что нужно нормальное обследование.