Консультации / Гинекология

Объясните результат анализа

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Подскажите, что такое Gardnerella vaginalis? Анализ показал, а я ничего не ощущаю, может стоит пересдать на этот раз кровь? Это венерическое заболевание?!Как лечится?И мужу тоже надо лечиться?Как это повредит при планировании беременности? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Это представительно условно-патогенной флоры влагалища, преобладает в мазке при явлениях бактериального вагиноза, если у Вас нет жалоб, то проводить какое-либо лечение не стоит. Это не венерическое заболевание и мужу лечиться не стоит