Консультации / Эндокринология

Объясните результаты анализа

Свекрови делали радиоиммунологическое исследование в сыворотке крови. Объяснить что с анализами мягко говоря, постеснялись. Кроме фразы "бегом свекровь ведите к эндокринологу" я из них ничего не вытянула. Помогите! Объясните что значат эти данные: Трийодтиронин (ТЗ)- 2,41; Тироксин(Т4)- 74,17; Антитела к тиреоидной пероксидазе (ТПО)- 570,26; Тиротропин (ТТГ)- 39,23. Объясните, чего нам ждать? ... Так а что это может быть? У свекрови настрой- умирать. К чему нам готовиться? Начала она лечить лёгкие- постоянный кашель и температура, потом это выявили, а лет 8 назад у неё нашли в желудке ерунду такую, не знаю как правильно называется- когда стенки желудка выстилаются бляшками и "рабочего" пространства осталось с 5-копеечную монету, хотели в онкологии делать операцию, потом сказали, что без операции дольше проживёт. Может это отголоски того заболевания? Не метастазы ли пошли по всему организму- лёгкие, щитовидка?
Про метастазы - сказать ничего нельзя, тут нужен очный осмотр, а вот уровень ТТГ, равный 39,23 (в большинстве лабораторий норма 0,4-4,0 мЕд/л) - говорит о недостаточной выработке щитовидной железой гормонов. Эндокринолог может подобрать ей заместительное лечение. Может, и настрой у неё сменится на более оптимистический - такое часто бывает.