Консультации / Эндокринология

Объяснить результат анализа

Здравствуйте, нужно объяснить результат анализа на гормоны и онкомаркеры, ребенку 7 лет, проблемы с щитовидной железой, до этого пропили Тироксин, по этому направлению анализы стали нормальные. но как сказала врач,железа все равно выросла по сравнению с прошлым разом, и направила на эти вот анализы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тироксин НЕ пью курсами. Он очень редко назначает на короткий промежуток времени (до полугода). Это ййфйпрепарат, который если назначается, то назначается постоянно! Один анализ на АТ к ТПО ни о чём не говорит! Если вам назначали тироксин, значит уровень ТТГ был выше значения, который должен быть в этом возрасте. Это гипотиреоз. Если после приёма тироксина, уровень ТТГ стал нормальный, то отменять тироксин НЕЛЬЗЯ, нужно его продолжать пить. Это говорит о том, что дозировка тироксина подобрана правильно. Иначе при его отмене уровень ТТГ снова повысится! Также важно сделать УЗИ щитовидной железы. Онкомаркёры не увидела. Вам нужна очная консультация детского эндокринолога, чтобы разобраться полностью в проблеме!