Консультации / Кардиология

Пока рано

Спасибо за быстрый ответ! Кардиолог говорит, что для трансплантации пока рановато, подумывает поставить кардиостимулятор, т.к. сердцебиение ниже 104 не падает, даже на фоне приема кораксана и дигоксина вместе.Это что-то изменит?
Здравствуйте. Кардиостимулятор ничего не изменит. Это только подстраховка от полной блокады сердца. Возможно, Вы имели в виду кардиовертер-дефибриллятор? Он автоматически дает разряд при начале жизнеугрожающей желудочковой аритмии. К сожалению, на насосную функцию и соответственно на самочувствие, он тоже не повлияет.