Консультации / Фтизиатрия

Инфильтративный туберкулёз лёгких

Здравствуйте! Я 7 лет назад перенесла открытый туб. лёгких. Сейчас беременна. Подскажите насколько вероятность того что всё обострится? И есть ли какая нибудь гарантия того, что снова ничего не откроется?
Многие люди перенесли туберкулез, но живут и здравствуют! как давно Вы делали ФЛГ? Если вы живете в регионе опасным с эпидемической обстановкой. Надо обследоваться ежегодно. После родов сделайте снимок.