Консультации / Фтизиатрия

Инфильтративный туберкулёз

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий,35 лет,работаю в администрации района,женат,двое детей,семья благополучная. У меня такая ситуация. В 2010г. при флюраграфии обнаружили пятно на лёгком.Сделал большой рентген-оказалось всё в порядке(пятно объяснили некачественным плёнкой). в 2011г. флюраграфия в норме. в 2012г. опять что-то нашли,но про большой рентген напомнили только вчера.сегодня сделал(3 или 4 снимка)-сказали,что инфильтративный туберкулёз и направили к фтизиатру.Тот выдал направление на анализы(кровь,моча),завтра поеду сдавать. Просто меня смущает периодическое обнаружение-отсутствие патологий. И ещё,в 2010 г. у меня была травма левой стороны груди, т.к. рентген не работал(и по собственному самочувствию) применил тугую повязку.через пару недель сделал рентген-трещины на двух рёбрах(не помню на каких,но ближе к середине,а потемнение в верхушке лёгкого). ни кашля,ни температуры, ни болей в груди у меня нет.из вредных привычек,только курение,спиртное не употребляю вообще.среди родственников,больных туберкулёзом нет. Может ли диагноз,который мне предварительно поставили,быть ошибочным? Или теперь только надеяться, что это хотя бы закрытая форма и я не являюсь разносчиком?
Вероятность заболевания очень высока. Туберкулез обычно и располагается на верхушках. Обсудите вопрос с фтизиатром возможно сделать компьютерную томографию легких?