Консультации / Фтизиатрия

Инфильтративный туберкулез и спорт

Здравствуйте, 7 марта поставили диагноз инфильтративный туберкулез. Мне 15. Перед этим переболела пневмонией. Сдавали мокроту палочку не обноружили. Кровь хорошая. Самочувствие просто прекрасное. У меня такой вопрос можно ли заниматься спортом? Я профессионально занимаюсь баскетболом, без спорта жить не могу. Заранее спасибо.
Надо сделать перерыв 2 мес. пока интенсивный этап лечения, затем при отсутствии распада в легком можно возобновить спорт.