Консультации / Пульмонология

Инфильтративный туберкулез

Здравствуйте! Моей снохе сделали компьютерную томографию легких и заключение было таковым: КТ-признаки, характерные для инфильтративного туберкулеза левого легкого (по типу полисегментарного и перисциссурита), с отсевом в противоположное легкое. Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника. На сколько все серьезно? Заразно ли это, потому что у нее маленькие дети? Как это лечится?
Ей надо обратиться к фтизиатру. Любой туберкулез это инфекционное заболевание.