Консультации / Пульмонология

Инфильтративный туберкулез

Мужу поставили диагноз инфильтративный туберкулез верхней доли правого легкого с наличием немногочисленных очагов отсева лимфогенного характера с обеих сторон. Единичная лимфаденопатия средостения и аксилярных зон с размером узлов в пределах нормы. Что это такое ? Как и где лечить ( стационар) ? И сколько по времени? На сколько это серьезно?
Если это туберкулез то курс лечения 6 мес. При условии отсутствия устойчивости. Обычно начинают лечение в стационаре 2 мес. затем можно амбулаторно.