Консультации / Стоматология

До какого возраста должен появится постоянный зуб

Здравствуйте, у моего сына в 6 лет удалили 2 жевательных зуба, но до сих пор места зубов остаются пустыми, так когда же вырастут новые зубы?
Смотря какие удалили. Последние молочные моляры меняются в 13-14 лет. Ранее удаление(как у Вас) задерживает прорезывание ещё на год. Плюс зубы смещаются,закрывая место для постоянных последователей.Поэтому ,зачастую, постоянные вообще теряют способность к прорезыванию. Напишите мне на mbelfer@mail.ru, приложите фото или рентген