Консультации / Фтизиатрия

Можно ли перед Манту давать Фенистил

Здравствуйте уважаемый Доктор! Сыну 3,5 года.Хотим сделать манту. Раньше была аллергическая реакция. Можно ли перед манту давать Фенистил? Не повлияет ли это на результат? Если можно, то сколько дней и в какой дозировке? Заранее спасибо за ответ
Доза для детей рассчитывается исходя из массы тела по 0,1 мг/кг массы тела в сутки, 20 капель препарата - это 1 мл, что соответствует 1 мг активного вещества. Суточная доза делится на 3 приема. Детям до года обычно назначают по 3-10 капель 3 раза в день, от 1 года до 3 лет по 10-15 капель 3 раза в день, детям от 3 до 12 лет 15-20 капель 3 раза в день. Капли приятные на вкус, поэтому их можно давать в неразведенном виде. До пробы 3 дня и после 2 дня.