Консультации / Гинекология

Предлежание плаценты

Здравствуйте, срок 20 недель, сделала 2 узи с разницей 1 неделя. На 1-м сказали, что плацента не поднялась и продолжает сохраняться краевое предлежание, на другом, что плацента выше внутреннего зева на 3,5 см. (Плацента по передней стенке). Скажите, какая высота плаценты считается нормой на этом сроке? И можно ли сейчас все еще говорить о предлежании плаценты или все нормализовалось?
Здравствуйте, это краевое предлежание плаценты, для течения беременности не опасное.