Консультации / Гинекология

Предлежание плаценты

Здравствуйте.Мне на плановом УЗИ в 19 недель поставили диагноз:краевое предлежание плаценты.Насколько опасен диагноз.Как мне быть?Беременность вторая,долгожданная,желанная.
Добрый день! Краевое расположение плаценты предполагает близкое её расположение в внутреннему зеву (выходу из матки), примыкание к его краю. Повлиять на прикрепление плаценты никак нельзя. На структуре плаценты и тем более её функции данное положение никакого влияния не оказывает. Как правило с течением беременности плацента "поднимается" за счёт роста матки. С таким диагнозом рекомендуется строгий половой покой, воздержаться от физических нагрузок и тепловых процедур. Плановое УЗ-исследование в 32-34 недели. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна