Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте. Диагноз гипертония был мне поставлен 35 лет назад. Пью таблетки регулярно. Давление контролирую, но давление на левой руке гораздо выше, чем на правой, единиц на 10-15. Нормально ли это?
Здравствуйте. Да, такая разница бывает. Правильным считается давление на той руке, на которой оно выше, ориентироваться нужно на него.