Консультации / Кардиология

Артефакт

Спасибо большое за ответ. Скажите, значит, какое-то образование там все же есть? Не в аорте, а "в том же районе"?
Здравствуйте. Да, скорее всего что-то там все-таки есть. Это может быть что угодно - лимфоузел, добавочная доля щитовидной железы, инородный предмет, попавший при травме и т.д. Поэтому для уточнения все же лучше сделать МРТ и посмотреть, что это