Консультации / Кардиология

ЭКГ ребенка 9 лет

Здравствуйте! Больше года у моего ребёнка держится диагноз "Миграция водителя ритма. В остальном без особенностей", сейчас сделали ЭКГ и заключение "Ритм синусовый, горизонтальная ОЭС. В остальном без особенностей." описание: P=86 PQ= 118 QRS=76 QT=356|397 Rr=786|800 ЧСС=78 L=+16 градусов Подскажите, что и как.
Здравствуйте. Ритм сейчас правильный. Настораживает горизонтальное положение электрической оси сердца, для подстраховки нужно сделать УЗИ сердца. Это может быть анатомической особенностью (у невысоких, коренастых людей такое положение оси сердца нормально), либо начальным признаком патологии (для детей более характерна вертикальная ЭОС).