Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Здравствуйте!Мне 42 года. С мужем прожили больше 20 лет. Последние 6 лет он болел. Умер в 2009 году. Сексуальные отношения с мужем последние годы его жизи отсутствовали. В 2007 году в моей жизни появился другой мужчина. Женатый. Все началось с секса,а переросло во взаимное чувство. Надежд на то , что я смогу создать со своим любовником семью у меня все меньше и меньше. Из своей семьи он вряд ли уйдет ( чувство ответственности, привычка, не желание что-либо менять и т.д.) Но и расстаться с ним не могу, так как меня к нему тянет ( как физически, так и психологически), кроме того боюсь снова остаться без мужчины. Встречаться с ним и ждать пока судьба пошлет мне "моего" мужчину тоже бессмыслено. Надо что-то менять , но как?
Давайте разделим Ваши чувства и Ваши мысли (ожидания, страхи и т.д) Итак, по-чувствам: секс есть - это хорошо? Он должен выйти замуж - это с какой стати?! Вы изначально познакомились для секса. А то что Вы не верите в то что появится принц на белом коне, а Ваш любовник тут при чем?! )) Хотите меняйте и будете испытывать страх как Вас в Вашем возрасте кто-то и как оценит. А вдруг не понравлюсь. Или оставьте всё как есть и будет тоже самое. Любо просто занимайтесь сексом и не стройте иллюзий. Вариантов много. И жить интересно благодаря этому факту!